Новости

IT-Форум

 Третий год подряд системный интегратор "Интеллектуальные системы" принимает активное участие в организации и проведении IT-Форума, проходящего на этот раз в Брянском Государственном Инженерно-Технологическом Университете на базе Инженерно-экономического института. В этом году Форум получил статус Межрегионального, собрав участников из Орла, Нижнего Новгорода, Москвы, Бостона (США) и, конечно же, Брянские ИТ-компании.

 По заявлению учредителей III IT-Форума "Межрегиональный  ИТ-Форум – это единая площадка, где профессионалы ИТ-индустрии делятся лучшими практиками, обсуждают проблемы в сфере информационных технологий. Мероприятие также направлено на консолидацию мнений и усилий муниципальных органов власти и ИТ-бизнеса в создании благоприятной среды для развития информационного общества и популяризацию информационных технологий среди населения." В этот раз основная нагрузка в проведении мероприятия легла на ИТ-компании и ВУЗ, любезно предоставивший хорошо оснащённые аудитории, конференц-зал и кофе-брейки. По мнению директора Института Натальи Кулагиной "Во время мастер-классов наблюдалась демократичная обстановка, была теплая атмосфера и отмечен высокий уровень профессионализма экспертов, которые были открыты для живой дискуссии. В время IT-форума была прекрасная возможность пообщаться напрямую с профессионалами в своем деле".

 По словам руководителя "Интеллектуальных систем" Сергей Иванова "У участников IT-Форума особый интерес вызвало развивающееся быстрыми темпами направление "Умный дом", которым наша компания сейчас активно занимается и развивает в Брянском регионе".